Kontakt

Vorstand

Württemberger Ritter – Kontakt – 1. Vorstand

1. Vorstand

Andreas Windmüller
Ritter Andreas le Haziel von Flandern

Tel: +49 (7325) 921 828
Email: flandern@wuerttembergerritter.de

Wüttemberger Ritter – Kontakt – 2. Vorstand

2. Vorstand

Christian Fuchs
Ritter Christian vom Eschachtal

Tel: +49 (0)172 / 6335667
E-Mail: christian.fuchs@wuerttembergerritter.de

Schreiberling

Ralf Schreck
Ritter Erek von Schwanenhain

E-Mail: schreiberling@wuerttembergerritter.de

Schatzmeister

Holger Schinkel
Ritter Holmgar von Nordalbingien

E-Mail: schatzmeister@wuerttembergerritter.de

Beisitzer

Bernd Hoffmann
Ritter Burnett MacMoulder

E-Mail: beisitzer@wuerttembergerritter.de

Veranstaltungen in Stetten

Lagervogt

Ralf Schreck
Ritter Erek von Schwanenhain

E-Mail: lagervogt@wuerttembergerritter.de

Mittelaltermarkt

Handwerker und Händler wenden sich per eMail bitte an folgende Adresse

markt@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Veranstaltungen – Adventszauber

Adventszauber

Melanie Windmüller

Tel: (07325) 921828
E-Mail: adventszauber@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Veranstaltungen – Bankette

Bankette

Andreas Windmüller
Ritter Andreas de Haziel von Flandern

E-Mail: flandern@wuerttembergerritter.de

Sonstige

Fechttraining Stetten

Thorsten Popp
Ritter Thorsten von Isenstein

Tel: 0176 41846583
E-Mail: waffenmeister@wuerttembergerritter.de

Trainingszeiten in Stetten:
Jeden Montag und jeden zweiten Mittwoch 20:00 bis 22:00 Uhr
Im Winter in der Turnhalle Oberstotzigen, Ecke Schulstraße/Römerweg
89168 Niederstotzingen. Im Sommer vor dem Rittergut.

Wüttemberger Ritter – Sonstige – Fechttraining Weißenhorn

Fechttraining Weißenhorn

Christian Fuchs
Ritter Christian vom Eschachtal

Tel: +49(0)172 / 6335667
E-Mail: christian.fuchs@wuerttembergerritter.de

Trainingszeiten in Weißenhorn:
Jeden Montag von 18:00 bis 20:00 Uhr
Clarentinerkolleg, Clarentinerstr. 3
89264 Weißenhorn
Bei gutem Wetter (nur im Sommer) auf der großen Wiese davor.

Württemberger Ritter – Sonstige – Musikgruppe muateshalp

Musikgruppe Muateshalp

Simone Unseld und Helmut Sterz

E-Mail: muoteshalp@wuerttembergerritter.de

Würrtemberger Ritter – Sonstige – Bogenschießen

Bogenschießen

Ulrich Hagg-Grün und Staphan Hlawatsch

E-Mail: bogenschiessen@wuerttembergerritter.de

Wüttemberger Ritter – Kontakt – Reiterei

Reiterei

Isabelle von Falkenstein

E-Mail: reiterei@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Sonstige – Feuershow

Feuershow

Magus Martin Keckeisen
Ritter Martin vom Rottumtal

E-Mail: beisitzer@wuerttembergerritter.de