Kontakt

Vorstand
Württemberger Ritter – Kontakt – 1. Vorstand

1. Vorstand

Andreas Windmüller
Ritter Andreas le Haziel von Flandern

Tel.: +49 (7325) 921 828
E-Mail: flandern@wuerttembergerritter.de

Wüttemberger Ritter – Kontakt – 2. Vorstand

2. Vorstand

Christian Fuchs
Ritter Christian vom Eschachtal

Tel.: +49 (0)172 / 6335667
E-Mail: christian.fuchs@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Vorstand – Schreiberling

Schreiberling

Ralf Schreck
Ritter Erek von Schwanenhain

E-Mail: schreiberling@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Vorstand – Schatzmeister

Schatzmeister

Joachim Duffner
Ritter Joachim von Sevelingen

E-Mail: schatzmeister@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Vorstand – Beisitzer

Beisitzer

Martin Keckeisen
Ritter Martin vom Rottumtal

E-Mail: beisitzer@wuerttembergerritter.de

Veranstaltungen Stetten
Württember Ritter – Veranstaltungen – Ritterturnier

Lagervogt

Ralf Schreck
Ritter Erek von Schwanenhain

E-Mail: lagervogt@wuerttembergerritter.de

Handwerker und Händler wenden sich per eMail bitte an folgenden Adresse: markt@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Veranstaltungen – Adventszauber

Adventszauber

Melanie Windmüller

Tel.: (07325) 921828
E-Mail: adventszauber@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Veranstaltungen – Bankette

Bankette

Andreas Windmüller
Ritter Andreas le Haziel von Flandern

Telefon: +49 (7325) 921 828 
E-Mail: flandern@wuerttembergerritter.de

Sonstige
Württemberger Ritter – Sonstige – Fechttraining Stetten

Fechttraining Stetten

Volker Späte
Ritter Volker von Waldenstein

Tel.: 0172 7304758
E-Mail: waffenmeister@wuerttembergerritter.de

Trainingszeiten in Stetten:
Jeden Montag und jeden zweiten Mittwoch 20:00 bis 22:00 Uhr
Im Winter in der Turnhalle Oberstotzingen, Ecke Schulstraße/Römerweg
89168 Niederstotzingen. Im Sommer vor dem Rittergut.

Wüttemberger Ritter – Sonstige – Fechttraining Weißenhorn

Fechttraining Weißenhorn

Christian Fuchs
Ritter Christian vom Eschachtal

Telefon: +49 (0)172 / 6335667
E-Mail: christian.fuchs@wuerttembergerritter.de

Trainingszeiten in Weißenhorn:
Jeden Montag von 18:00 bis 20:00 Uhr
Claretinerkolleg, Claretinerstr.3
89264 Weißenhorn
Bei gutem Wetter (nur im Sommer) auf der großen Wiese davor.

Württemberger Ritter – Sonstige – Musikgruppe muateshalp

Musikgruppe muateshalp

Simone Unseld und Helmut Sterz

E-Mail: muoteshalp@wuerttembergerritter.de

Würrtemberger Ritter – Sonstige – Bogenschießen

Bogenschießen

Ulrich Hagg-Grün und Stephan Hlawatsch

E-Mail: bogenschiessen@wuerttembergerritter.de

Wüttemberger Ritter – Kontakt – Reiterei

Reiterei

Isabelle von Falkenstein

E-Mail: reiterei@wuerttembergerritter.de

Württemberger Ritter – Sonstige – Feuershow

Feuershow

Magus Martin Keckeisen
Ritter Martin vom Rottumtal

E-Mail: beisitzer@wuerttembergerritter.de

Kontaktformular





Alle Felder sind Pflichtfelder.